LogoSito rivisto

COMMISSIONI D'ALBO

ELEZIONI PER L’ISTITUZIONE DELLE COMMISSIONI D’ALBO

ORDINE DEI TECNICI SAITARI DI RADIOLOGIA MEDICA E DELLE PROFESSIONI SANITARIE TECNICHE DELLA RIABILITAZIONE E DELLA PREVENZIONE

 

ELENCO DEGLI ELETTI

 

Assistente sanitario
Mereu Giovanna 
Ciardelli
Mariangela 
Franci Anna Maria
Gangemi Marisa
Bacci Valentina

Audioprotesista
Putano Alias Bisti
Vitarelli Denise
Maffei Pavoni Carlotta
Rossi Michele
Bernardeschi Valter  

 

Dietista
Nardi Katia
Menasci Anna
Buccianti Marco
Chessa Juliet
Ciacci Sara 

 

Fisioterapista
Petri Gino 
Cambri Virginia
Mattonai Saverio
Rocchi Barbara
Sardo Giovanni

 

Igienista dentale
Luperini Maurizio
Di Marco Caterina
Crepaldi Monica
Demi Laura
Buti Simone  

 

 

Logopedista
Errica Gianfranca
Angelini Viviana
Bonelli Jessica
Guasti Chiara
Francalacci Maria Grazia

 

Podologo
Palla Daniele 
Achilli Valeria
Oliveri Elena
Gabbriellini Alessandro Macchiarini Silvia 
Tecnico della neurofisiopatologia
Cignoni Fabio
Castorina Marzia
Castellani Grazia
Barsotti Marta
Polese Adele 
Tecnico della prevenzione ambiente luoghi di lavoro 
Fulceri Massimo 
Parrino
Sverio Maurizio
Mastinu
Federica
Nicastro
Eva
Mannucci
Massimo 
Tecnico della riabilitazione psichiatrica
Natalini Francesco
Lepore Ludovica
Baglio Laura
Notaro Antonella
Siotto Antonella

 

Tecnico ortopedico
Guidi Silvia 
Mazzi Iacopo
Di Giorgi Andrea
Bindi Mario
Tata Francesco 
Tecnico sanitario laboratorio biomedico
Gibilaro
Rosa Maria 
Garzella Giovanni
Guarducci Isabella
Passeri Simona
Barca Alessio

Tecnico sanitario di radiologia medica
Davide Giustini
Cristiana Baggiani
Barbara Catte
Alessandro Valeri
Luca Antonacci 

 

Terapista della neuro e psicomotr. dell'età evolutiva
Di Palma Francesca
Camilletti Moira
Da Prato Sara
Di Stefano Debora
Frascati Stefano 
Terapista occupazionale Gabellieri Caterina
Cannavò Giorgia 
Biegi Veronica
Di Carlo Silvia
Paolicchi Ilaria 

 Non hanno presentato dandidature gli Albi:

Tecnico Audiometrista
Tecnico della Fisiopatologia Cardiocircolatoria e Perfusione Cardiovascolare
Ortottista - Assistente di Oftalmologia
Educatore Professionale

 N.B. I risultati complessivi sono disponibili per la visione nella sede dell'Ordine nei giorni di apertura al pubblico.


Le cariche degli Albi:

ALBO PRESIDENTE   VICEPRESIDENTE 
Assistente Sanitario GIOVANNA MEREU  MARIANGELA CIARDELLI 
Dietista MARCO BUCCIANTI KATIA NARDI
Fisioterapista GINO PETRI  VIRGINIA CAMBRI 
Igienista dentale MAURIZIO LUPERINI  MONICA CREPALDI
Logopedista GIANFRANCA ERRICA  JESSICA BONELLI 
Podologo DANIELE PALLA VALERIA ACHILLI 
Tecnico audioprotesista VALERIO PUTANO ALIAS  DENISE VITARELLI
Tecnico della prevenzione ambiente e luoghi di lavoro MASSIMO FULCERI  SAVERIO MAURIZIO PARRINO 
Tecnico della riabilitazione psichiatrica FRANCESCO NATALINI  ANTONELLA NOTARO 
Tecnico di neurofisiopatologia FABIO CIGNONI  GRAZIA CASTELLANI 
Tecnico ortopedico SILVIA GUIDI  MARIO BINDI
Tecnico sanitario di laboratorio biomedico ROSA MARIA GIBILARO  ISABELLA GUARDUCCI 
Tecnico sanitario di radiologia medica DAVIDE GIUSTINI  LUCA ANTONACCI 
Terapista della neuro psicomotricità dell'età evolutiva FRANCESCA DI PALMA  MOIRA CAMILLETTI 
Terapista occupazionale CATERINA GABELLIERI  GIORGIA CANNAVO' 
 
Sei qui: Home COMMISSIONI D'ALBO